VINCENZO LA ROCCA, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11710_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string VINCENZO LA ROCCA, II Legislatura della Repubblica 
VINCENZO LA ROCCA, II Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:50:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11710&legislatura=2 
LA ROCCA 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (01.07.1953-07.07.1954) 
19540707 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540707 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO - AFFARI DI GIUSTIZIA (07.07.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540707 
19540707-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud