SILVIO AMBROSINI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11620_4 an entity of type: deputato

Laurea in lettere.
xsd:string SILVIO AMBROSINI, IV Legislatura della Repubblica 
SILVIO AMBROSINI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
SILVIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:59:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11620&legislatura=4 
AMBROSINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL PARERE SULLA NUOVA TARIFFA GENERALE DEI DAZI DOGANALI (19.06.1963-31.12.1964) 
19641231 
Scioglimento 
19630619 
19630619-19641231 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI NUOVE TARIFFE GENERALI DEI DAZI DOGANALI (18.02.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650218 
19650218-19680604 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud