MAURO BUBBICO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1160_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MAURO BUBBICO, X Legislatura della Repubblica 
MAURO BUBBICO, X Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:17:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1160&legislatura=10 
BUBBICO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (06.10.1987-31.05.1988) 
19880531 
Cessazione 
19871006 
19871006-19880531 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.08.1987-21.04.1988) 
19880421 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880421 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.04.1988-01.12.1991) 
19911201 
Decesso 
19880421 
19880421-19911201 
Titolare 

data from the linked data cloud