ALDO ARZILLI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11540_6 an entity of type: deputato

xsd:string ALDO ARZILLI, VI Legislatura della Repubblica 
ALDO ARZILLI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ALDO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:52:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11540&legislatura=6 
ARZILLI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (25.05.1972-03.07.1972) 
19720703 
Scioglimento 
19720525 
19720525-19720703 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (25.05.1972-26.01.1973) 
19730126 
Decesso 
19720525 
19720525-19730126 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (04.07.1972-26.01.1973) 
19730126 
Decesso 
19720704 
19720704-19730126 
Titolare 

data from the linked data cloud