ALDO ARZILLI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11540_5 an entity of type: deputato

xsd:string ALDO ARZILLI, V Legislatura della Repubblica 
ALDO ARZILLI, V Legislatura della Repubblica 
male 
ALDO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:44:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11540&legislatura=5 
ARZILLI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (30.10.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19701030 
19701030-19720524 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (10.07.1968-31.12.1969) 
19691231 
Cessazione 
19680710 
19680710-19691231 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (01.01.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700101 
19700101-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud