FILIPPO GUERRIERI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11530_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string FILIPPO GUERRIERI, II Legislatura della Repubblica 
FILIPPO GUERRIERI, II Legislatura della Repubblica 
male 
FILIPPO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:57:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11530&legislatura=2 
GUERRIERI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (06.07.1956-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19560706 
19560706-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LA RATIFICA DEI DECRETI LEGISLATIVI EMANATI DAL GOVERNO DURANTE IL PERIODO DELLA COSTITUENTE (11.12.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531211 
19531211-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DISEGNI DI LEGGE NN.2453 E 2454: "PROVVEDIMENTI PER IL MEZZOGIORNO" E "DISPOSIZIONI INTEGRATIVE DELLA LEGGE 10 AGOSTO 1950, N.647, PER L'ESECUZIONE DI OPERE STRAORDINARIE DI PUBBLICO INTERESSE NELL'ITALIA SETTENTRIONALE E CENTRALE" E DI ALTRE PROPOSTE DI LEGGE PER IL MEZZOGIORNO (03.07.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570703 
19570703-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud