EUGENIO DUGONI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11520_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze economiche e commerciali; dirigente di azienda.
xsd:string EUGENIO DUGONI, I Legislatura della Repubblica 
EUGENIO DUGONI, I Legislatura della Repubblica 
male 
EUGENIO 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:54:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11520&legislatura=1 
DUGONI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (11.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480611 
19480611-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE PER RIFERIRE ALLA CAMERA CIRCA LA RICHIESTA DI VOTAZIONE A SCRUTINIO SEGRETO SULL'O.D.G. CARONIA (15.06.1949-17.06.1949) 
19490617 
Scioglimento 
19490615 
19490615-19490617 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL TESTO UNICO DELLE DISPOSIZIONI IN MATERIA DI TASSE SULLE CONCESSIONI GOVERNATIVE (13.05.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19520513 
19520513-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.20: "RATIFICA DEGLI ACCORDI INTERNAZIONALI FIRMATI A PARIGI IL 16 APRILE 1948" (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (08.05.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480508 
19480508-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1762: "DELEGAZIONE AL GOVERNO DI EMANARE NORME SULLE ATTIVITÀ PRODUTTIVE E SUI CONSUMI" (18.01.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510118 
19510118-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL TESTO UNICO DELLE DISPOSIZIONI SULLE TASSE DI CIRCOLAZIONE (16.07.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19520716 
19520716-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.2511: "PROVVEDIMENTI PER LO SVILUPPO DELL'ECONOMIA E L'INCREMENTO DELL'OCCUPAZIONE" (22.02.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19520222 
19520222-19530624 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER I TRATTATI DI COMMERCIO E LA LEGISLAZIONE DOGANALE (14.07.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480714 
19480714-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud