SALVATORE ANGELO GITTI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11510_5 an entity of type: deputato

Operaio, sindacalista.
xsd:string SALVATORE ANGELO GITTI, V Legislatura della Repubblica 
SALVATORE ANGELO GITTI, V Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE ANGELO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:18:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11510&legislatura=5 
GITTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (26.07.1968-21.02.1971) 
19710221 
Decesso 
19680726 
19680726-19710221 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (10.07.1968-21.02.1971) 
19710221 
Decesso 
19680710 
19680710-19710221 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (10.07.1968-27.03.1970) 
19700327 
Cessazione 
19680710 
19680710-19700327 
Sostituto 

data from the linked data cloud