CARLO FARINI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11430_2 an entity of type: deputato

Giornalista, impiegato.
xsd:string CARLO FARINI, II Legislatura della Repubblica 
CARLO FARINI, II Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:17:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11430&legislatura=2 
FARINI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (12.12.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531212 
19531212-19580611 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1953-12.12.1953) 
19531212 
Cessazione 
19530701 
19530701-19531212 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (06.10.1953-27.03.1957) 
19570327 
Cessazione 
19531006 
19531006-19570327 
Titolare 

data from the linked data cloud