FEDERICO BRINI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1140_6 an entity of type: deputato

Impiegato.
xsd:string FEDERICO BRINI, VI Legislatura della Repubblica 
FEDERICO BRINI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
FEDERICO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:49:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1140&legislatura=6 
BRINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'AGGIORNAMENTO DEL TESTO UNICO DELLE LEGGI SULLA DISCIPLINA DEGLI INTERVENTI NEL MEZZOGIORNO (27.07.1972-10.11.1972) 
19721110 
Scioglimento 
19720727 
19720727-19721110 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO LEGGE RECANTE PROVVIDENZE PER LE POPOLAZIONI DEL FRIULI COLPITE DAL TERREMOTO (19.05.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760519 
19760519-19760704 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (20.05.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760520 
19760520-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud