GUIDO CORTESE, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11340_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, pubblicista.
xsd:string GUIDO CORTESE, III Legislatura della Repubblica 
GUIDO CORTESE, III Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:38:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11340&legislatura=3 
CORTESE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO E DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI PROVVEDIMENTI PER LA CITTÀ DI NAPOLI (19.11.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19591119 
19591119-19630515 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud