GUIDO CORTESE, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11340_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, pubblicista.
xsd:string GUIDO CORTESE, II Legislatura della Repubblica 
GUIDO CORTESE, II Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2024-03-02T13:26:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11340&legislatura=2 
CORTESE 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST-BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1953-01.02.1954) 
19540201 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540201 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (06.10.1953-11.02.1954) 
19540211 
Dimissioni 
19531006 
19531006-19540211 
Titolare 

data from the linked data cloud