PIERGIORGIO BRESSANI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1130_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string PIERGIORGIO BRESSANI, VII Legislatura della Repubblica 
PIERGIORGIO BRESSANI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
PIERGIORGIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:47:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1130&legislatura=7 
BRESSANI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (15.07.1976-31.07.1976) 
19760731 
Cessazione 
19760715 
19760715-19760731 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud