GOFFREDO NANNINI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11260_5 an entity of type: deputato

Laurea in pedagogia; insegnante.
xsd:string GOFFREDO NANNINI, V Legislatura della Repubblica 
GOFFREDO NANNINI, V Legislatura della Repubblica 
male 
GOFFREDO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:29:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11260&legislatura=5 
NANNINI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (02.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690902 
19690902-19720524 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (10.07.1968-12.12.1968) 
19681212 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681212 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (07.08.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690807 
19690807-19720524 
Sostituto 

data from the linked data cloud