GOFFREDO NANNINI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11260_4 an entity of type: deputato

Laurea in pedagogia; insegnante.
xsd:string GOFFREDO NANNINI, IV Legislatura della Repubblica 
GOFFREDO NANNINI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
GOFFREDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:29:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11260&legislatura=4 
NANNINI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (21.01.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650121 
19650121-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE RELATIVI AGLI INTERVENTI ED ALLE PROVVIDENZE PER LE POPOLAZIONI E I TERRITORI COLPITI DALLE ALLUVIONI O MAREGGIATE DELL'AUTUNNO 1966 (15.12.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661215 
19661215-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE AVENTI PER OGGETTO LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (18.05.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650518 
19650518-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud