FAUSTO GULLO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11230_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string FAUSTO GULLO, V Legislatura della Repubblica 
FAUSTO GULLO, V Legislatura della Repubblica 
male 
FAUSTO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:36:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11230&legislatura=5 
GULLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680724 
19680724-19720524 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE RICHIESTA DALL'ON. SCALFARI A NORMA DELL'ART. 74 DEL REGOLAMENTO (24.07.1968-04.02.1969) 
19690204 
Scioglimento 
19680724 
19680724-19690204 
Titolare 

data from the linked data cloud