LUCIO MARIANO BRANDI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1120_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string LUCIO MARIANO BRANDI, VI Legislatura della Repubblica 
LUCIO MARIANO BRANDI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIO MARIANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:32:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1120&legislatura=6 
BRANDI 

blank nodes

xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (26.10.1972-23.01.1975) 
19750123 
Cessazione 
19721026 
19721026-19750123 
Supplente 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (04.07.1972-20.05.1974) 
19740520 
Cessazione 
19720704 
19720704-19740520 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud