LUCIO MARIANO BRANDI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1120_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string LUCIO MARIANO BRANDI, V Legislatura della Repubblica 
LUCIO MARIANO BRANDI, V Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIO MARIANO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:44:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1120&legislatura=5 
BRANDI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (05.06.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680605 
19680605-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PREVISTA DALLA LEGGE: "MODIFICHE ED INTEGRAZIONI ALLA LEGGE 24 LUGLIO 1961, N. 729, CONCERNENTE IL PIANO DI NUOVE COSTRUZIONI STRADALI ED AUTOSTRADALI" (18.06.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680618 
19680618-19720524 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1968-14.12.1968) 
19681214 
Cessazione 
19680605 
19680605-19681214 
Titolare 

data from the linked data cloud