ANGELO BONAITI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11150_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ANGELO BONAITI, IV Legislatura della Repubblica 
ANGELO BONAITI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:10:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11150&legislatura=4 
BONAITI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE AVENTI PER OGGETTO LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (18.05.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650518 
19650518-19680604 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (01.07.1967-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19670701 
19670701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 1450 " BILANCIO DELLO STATO PER IL PERIODO 1 LUGLIO - 31 DICEMBRE 1964" (19.05.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640519 
19640519-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RELATIVI ALLE ZONE DEPRESSE DEL CENTRO NORD (20.06.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660620 
19660620-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud