AGOSTINO GREGGI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11140_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e ingegneria; ingegnere.
xsd:string AGOSTINO GREGGI, VIII Legislatura della Repubblica 
AGOSTINO GREGGI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
AGOSTINO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:34:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11140&legislatura=8 
GREGGI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (02.04.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810402 
19810402-19830711 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (11.07.1979-02.04.1981) 
19810402 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810402 
Titolare 

data from the linked data cloud