AGOSTINO GREGGI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11140_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e ingegneria; ingegnere.
xsd:string AGOSTINO GREGGI, V Legislatura della Repubblica 
AGOSTINO GREGGI, V Legislatura della Repubblica 
male 
AGOSTINO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:47:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11140&legislatura=5 
GREGGI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (01.10.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19691001 
19691001-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (12.11.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681112 
19681112-19720524 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud