AGOSTINO GREGGI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11140_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e ingegneria; ingegnere.
xsd:string AGOSTINO GREGGI, IV Legislatura della Repubblica 
AGOSTINO GREGGI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
AGOSTINO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:48:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11140&legislatura=4 
GREGGI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE TOZZI CONDIVI N. 643: "PROVVEDIMENTI PER LA SISTEMAZIONE DELLA CITTÀ DI LORETO IN CONSIDERAZIONE DELLA IMPORTANZA RELIGIOSA, ARTISTICA E TURISTICA NONCHÉ PER CONSEGUENTI OPERE DI INTERESSE IGIENICO E TURISTICO" (18.02.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640218 
19640218-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud