MICHELE DEL VESCOVO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11130_2 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche e sociali; insegnante, pubblicista.
xsd:string MICHELE DEL VESCOVO, II Legislatura della Repubblica 
MICHELE DEL VESCOVO, II Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2023-04-02T12:43:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11130&legislatura=2 
DEL VESCOVO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CONDIZIONI DEI LAVORATORI IN ITALIA (19.04.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550419 
19550419-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud