ALDO BOZZI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1110_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; consigliere di Stato.
xsd:string ALDO BOZZI, VIII Legislatura della Repubblica 
ALDO BOZZI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ALDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:42:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1110&legislatura=8 
BOZZI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA LOGGIA MASSONICA P2 (10.11.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19811110 
19811110-19830711 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (01.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821201 
19821201-19830711 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (20.11.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791120 
19791120-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud