ALDO BOZZI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1110_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; consigliere di Stato.
xsd:string ALDO BOZZI, VII Legislatura della Repubblica 
ALDO BOZZI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ALDO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:32:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1110&legislatura=7 
BOZZI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA DELL'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEL DISEGNO DI LEGGE N. 696 CONCERNENTE ISTITUZIONE E ORDINAMENTO DEL SERVIZIO PER LA INFORMAZIONE E LA SICUREZZA (28.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770128 
19770128-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. VITO MICELI, A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (28.09.1976-28.10.1976) 
19761028 
Scioglimento 
19760928 
19760928-19761028 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (04.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760804 
19760804-19790619 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud