ALDO BOZZI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1110_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; consigliere di Stato.
xsd:string ALDO BOZZI, V Legislatura della Repubblica 
ALDO BOZZI, V Legislatura della Repubblica 
male 
ALDO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:55:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1110&legislatura=5 
BOZZI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (05.06.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680605 
19680605-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE RICHIESTA DALL'ON. SCALFARI A NORMA DELL'ART. 74 DEL REGOLAMENTO (24.07.1968-04.02.1969) 
19690204 
Scioglimento 
19680724 
19680724-19690204 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL RIORDINAMENTO DELL'AMMINISTRAZIONE DELLO STATO, AL DECENTRAMENTO DELLE FUNZIONI E AL RIASSETTO DELLE CARRIERE E DELLE RETRIBUZIONI DEI DIPENDENTI STATALI (26.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680726 
19680726-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE RICHIESTA DALL'ON. SCALFARI A NORMA DELL'ART. 74 DEL REGOLAMENTO (14.01.1970-20.01.1971) 
19710120 
Scioglimento 
19700114 
19700114-19710120 
Titolare 

data from the linked data cloud