VITO SCALIA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11080_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; sindacalista.
xsd:string VITO SCALIA, VIII Legislatura della Repubblica 
VITO SCALIA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
VITO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:36:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11080&legislatura=8 
SCALIA 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (04.08.1979-13.11.1979) 
19791113 
Cessazione 
19790804 
19790804-19791113 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud