VITO SCALIA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11080_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; sindacalista.
xsd:string VITO SCALIA, V Legislatura della Repubblica 
VITO SCALIA, V Legislatura della Repubblica 
male 
VITO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:05:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11080&legislatura=5 
SCALIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA E AL MIGLIORAMENTO DEI TRATTAMENTI DI PENSIONE DELLA PREVIDENZA SOCIALE (26.07.1968-08.08.1969) 
19690808 
Dimissioni 
19680726 
19680726-19690808 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (05.06.1968-08.08.1969) 
19690808 
Dimissioni 
19680605 
19680605-19690808 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (10.07.1968-05.08.1969) 
19690805 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690805 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (12.11.1968-08.08.1969) 
19690808 
Dimissioni 
19681112 
19681112-19690808 
Titolare 

data from the linked data cloud