ALESSANDRO FERRETTI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11060_6 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string ALESSANDRO FERRETTI, VI Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRO FERRETTI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSANDRO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:56:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11060&legislatura=6 
FERRETTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI EDILIZIA (09.08.1972-14.05.1975) 
19750514 
Dimissioni 
19720809 
19720809-19750514 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (25.05.1972-14.05.1975) 
19750514 
Dimissioni 
19720525 
19720525-19750514 
Titolare 

data from the linked data cloud