VITTORIO CECATI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11050_5 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; insegnante.
xsd:string VITTORIO CECATI, V Legislatura della Repubblica 
VITTORIO CECATI, V Legislatura della Repubblica 
male 
VITTORIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:20:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11050&legislatura=5 
CECATI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO DI UNITA' PROLETARIA (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (01.01.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700101 
19700101-19720524 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (10.07.1968-31.12.1969) 
19691231 
Cessazione 
19680710 
19680710-19691231 
Titolare 

data from the linked data cloud