ANTONINO SCAINI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11030_5 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; insegnante, commercialista.
xsd:string ANTONINO SCAINI, V Legislatura della Repubblica 
ANTONINO SCAINI, V Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:41:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11030&legislatura=5 
SCAINI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (19.07.1971-25.01.1972) 
19720125 
Cessazione 
19710719 
19710719-19720125 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL RIORDINAMENTO DELL'AMMINISTRAZIONE DELLO STATO, AL DECENTRAMENTO DELLE FUNZIONI E AL RIASSETTO DELLE CARRIERE E DELLE RETRIBUZIONI DEI DIPENDENTI STATALI (26.07.1968-14.10.1968) 
19681014 
Cessazione 
19680726 
19680726-19681014 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (20.07.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710720 
19710720-19720524 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (10.07.1968-19.07.1971) 
19710719 
Cessazione 
19680710 
19680710-19710719 
Titolare 

data from the linked data cloud