RENATO GOZZI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11010_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string RENATO GOZZI, II Legislatura della Repubblica 
RENATO GOZZI, II Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:13:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11010&legislatura=2 
GOZZI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST-BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1953-22.03.1954) 
19540322 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540322 
Titolare 

data from the linked data cloud