FRANCESCO BOVA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1100_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string FRANCESCO BOVA, V Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO BOVA, V Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:21:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1100&legislatura=5 
BOVA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (12.11.1968-16.12.1968) 
19681216 
Cessazione 
19681112 
19681112-19681216 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680605 
19680605-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (26.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680726 
19680726-19720524 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (02.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690902 
19690902-19720524 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (10.07.1968-05.08.1969) 
19690805 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690805 
Sostituto 

data from the linked data cloud