ERMANNO DOSSETTI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11000_4 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string ERMANNO DOSSETTI, IV Legislatura della Repubblica 
ERMANNO DOSSETTI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
ERMANNO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:50:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11000&legislatura=4 
DOSSETTI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE RELATIVI AGLI INTERVENTI ED ALLE PROVVIDENZE PER LE POPOLAZIONI E I TERRITORI COLPITI DALLE ALLUVIONI O MAREGGIATE DELL'AUTUNNO 1966 (07.12.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661207 
19661207-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud