ANGELO CUCCHI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10990_5 an entity of type: deputato

Licenza media inferiore; operaio; sindacalista.
xsd:string ANGELO CUCCHI, V Legislatura della Repubblica 
ANGELO CUCCHI, V Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:24:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10990&legislatura=5 
CUCCHI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (10.08.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700810 
19700810-19720524 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (25.09.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700925 
19700925-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA E AL MIGLIORAMENTO DEI TRATTAMENTI DI PENSIONE DELLA PREVIDENZA SOCIALE (15.10.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19701015 
19701015-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud