RENZO PASINI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10960_2 an entity of type: deputato

Laurea in lettere.
xsd:string RENZO PASINI, II Legislatura della Repubblica 
RENZO PASINI, II Legislatura della Repubblica 
male 
RENZO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:29:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10960&legislatura=2 
PASINI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (20.07.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550720 
19550720-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud