NICOLA RINALDI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10940_4 an entity of type: deputato

Laurea in scienze agrarie.
xsd:string NICOLA RINALDI, IV Legislatura della Repubblica 
NICOLA RINALDI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:09:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10940&legislatura=4 
RINALDI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA CONCERNENTE PROVVEDIMENTI PER LO SVILUPPO AGRICOLO NEL QUINQUENNIO 1966-1970 (19.01.1967-22.05.1967) 
19670522 
Scioglimento 
19670119 
19670119-19670522 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (02.01.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660102 
19660102-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE RELATIVI AGLI INTERVENTI ED ALLE PROVVIDENZE PER LE POPOLAZIONI E I TERRITORI COLPITI DALLE ALLUVIONI O MAREGGIATE DELL'AUTUNNO 1966 (07.12.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661207 
19661207-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RELATIVI ALLE ZONE DEPRESSE DEL CENTRO NORD (20.06.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660620 
19660620-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA CONCERNENTE L'AUTORIZZAZIONE DI SPESE PER L'ESECUZIONE DI OPERE DI SISTEMAZIONE E DIFESA DEL SUOLO (20.11.1967-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19671120 
19671120-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE TOZZI CONDIVI N. 643: "PROVVEDIMENTI PER LA SISTEMAZIONE DELLA CITTÀ DI LORETO IN CONSIDERAZIONE DELLA IMPORTANZA RELIGIOSA, ARTISTICA E TURISTICA NONCHÉ PER CONSEGUENTI OPERE DI INTERESSE IGIENICO E TURISTICO" (18.02.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640218 
19640218-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud