FRANCO ZAPPA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10880_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string FRANCO ZAPPA, III Legislatura della Repubblica 
FRANCO ZAPPA, III Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2020-05-05T13:10:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10880&legislatura=3 
ZAPPA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUL TESTO UNICO SUI SERVIZI DELLA RISCOSSIONE DELLE IMPOSTE DIRETTE (25.01.1963-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19630125 
19630125-19630515 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud