FULVIO ZAMPONI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10850_2 an entity of type: deputato

Operaio, funzionario di partito.
xsd:string FULVIO ZAMPONI, II Legislatura della Repubblica 
FULVIO ZAMPONI, II Legislatura della Repubblica 
male 
FULVIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:18:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10850&legislatura=2 
ZAMPONI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (01.07.1953-12.12.1953) 
19531212 
Cessazione 
19530701 
19530701-19531212 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST-BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (20.07.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550720 
19550720-19580611 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (12.12.1953-30.06.1955) 
19550630 
Cessazione 
19531212 
19531212-19550630 
Titolare 

data from the linked data cloud