LUCIANA VIVIANI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10830_3 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e letterature straniere; funzionario di partito.
xsd:string LUCIANA VIVIANI, III Legislatura della Repubblica 
LUCIANA VIVIANI, III Legislatura della Repubblica 
female 
LUCIANA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:00:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10830&legislatura=3 
VIVIANI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 11: "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO-LEGGE 11 GIUGNO 1958, N. 573, CONCERNENTE LA PROROGA DEL TERMINE STABILITO DALL'ART.23 DELLA LEGGE 31 LUGLIO 1956, N. 897, CONTENENTE DISPOSIZIONI SULLA CINEMATOGRAFIA E SUCCESSIVE MODIFICAZIONI" (18.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580618 
19580618-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud