LUCIANA VIVIANI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10830_2 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e letterature straniere; funzionario di partito.
xsd:string LUCIANA VIVIANI, II Legislatura della Repubblica 
LUCIANA VIVIANI, II Legislatura della Repubblica 
female 
LUCIANA 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:22:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10830&legislatura=2 
VIVIANI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1264: "NORME IN MATERIA DI LOCAZIONI E SUBLOCAZIONI DI IMMOBILI URBANI" E DELLE PROPOSTE DI LEGGE IN MATERIA DI LOCAZIONI E SFRATTI (13.12.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19541213 
19541213-19580611 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO ED AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1946: "MODIFICAZIONI ED AGGIUNTE ALLE DISPOSIZIONI SULLA CINEMATOGRAFIA" (16.12.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19551216 
19551216-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud