PIER GIORGIO BOTTARELLI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1080_6 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria
xsd:string PIER GIORGIO BOTTARELLI, VI Legislatura della Repubblica 
PIER GIORGIO BOTTARELLI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
PIER GIORGIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:52:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1080&legislatura=6 
BOTTARELLI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (25.05.1972-07.04.1975) 
19750407 
Cessazione 
19720525 
19720525-19750407 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (07.04.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750407 
19750407-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud