ETTORE VIOLA DI CA' TASSON, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10800_1 an entity of type: deputato

xsd:string ETTORE VIOLA DI CA' TASSON, I Legislatura della Repubblica 
ETTORE VIOLA DI CA' TASSON, I Legislatura della Repubblica 
male 
ETTORE 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:30:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10800&legislatura=1 
VIOLA 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (21.03.1950-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19500321 
19500321-19530624 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1949-21.03.1950) 
19500321 
Cessazione 
19490701 
19490701-19500321 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (15.06.1948-01.07.1949) 
19490701 
Cessazione 
19480615 
19480615-19490701 
Titolare 

data from the linked data cloud