VITTORINO VILLANI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10790_2 an entity of type: deputato

Artigiano.
xsd:string VITTORINO VILLANI, II Legislatura della Repubblica 
VITTORINO VILLANI, II Legislatura della Repubblica 
male 
VITTORINO 
xsd:dateTime 2022-12-02T13:04:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10790&legislatura=2 
VILLANI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI RELATIVI AI DANNI DI GUERRA (02.10.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531002 
19531002-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud