GIUSEPPE VERONESI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10770_1 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string GIUSEPPE VERONESI, I Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE VERONESI, I Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:30:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10770&legislatura=1 
VERONESI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER L'ENTE PER LA COLONIZZAZIONE DEL DELTA PADANO (21.06.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510621 
19510621-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.2442: "ORDINAMENTO E ATTRIBUZIONI DEL CONSIGLIO NAZIONALE DELL'ECONOMIA E DEL LAVORO (12.05.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19520512 
19520512-19530624 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud