CARLO VENEGONI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10760_2 an entity of type: deputato

xsd:string CARLO VENEGONI, II Legislatura della Repubblica 
CARLO VENEGONI, II Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO EUGENIO 
xsd:dateTime 2022-12-02T13:07:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10760&legislatura=2 
VENEGONI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST-BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL PARERE SULLA EMANAZIONE DI UN TESTO UNICO SULLA RIORGANIZZAZIONE DEL MINISTERO DEL LAVORO E DELLA PREVIDENZA SOCIALE (16.12.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19541216 
19541216-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL PARERE SULLE NORME DI ATTUAZIONE DELLA LEGGE 13 MARZO 1950, N. 120, SULL'ORDINAMENTO DELL'ISTITUTO NAZIONALE ASSISTENZA DIPENDENTI ENTI LOCALI (I.N.A.D.E.L) (06.10.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531006 
19531006-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE ANGELINI ARMANDO N.427: "DICHIARAZIONE DI PUBBLICA UTILITÀ E NORME PER L'ESPROPRIAZIONE DEGLI STABILIMENTI INDUSTRIALI INATTIVI" (12.12.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531212 
19531212-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CONDIZIONI DEI LAVORATORI IN ITALIA (19.04.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550419 
19550419-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.568: "ORDINAMENTO ED ATTRIBUZIONI DEL CONSIGLIO NAZIONALE DELLA ECONOMIA E DEL LAVORO" (02.03.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540302 
19540302-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud