GIUSEPPE BOTTA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1070_11 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato Ferrovie dello Stato.
xsd:string GIUSEPPE BOTTA, XI Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE BOTTA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:36:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1070&legislatura=11 
BOTTA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (11.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920611 
19920611-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (15.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920915 
19920915-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud