ROBERTO TREMELLONI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10650_4 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; docente universitario, pubblicista.
xsd:string ROBERTO TREMELLONI, IV Legislatura della Repubblica 
ROBERTO TREMELLONI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:27:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10650&legislatura=4 
TREMELLONI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (17.11.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661117 
19661117-19680604 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (01.07.1963-17.11.1966) 
19661117 
Accorpamento 
19630701 
19630701-19661117 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (01.07.1963-20.01.1964) 
19640120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19640120 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INCHIESTA SUI LIMITI POSTI ALLA CONCORRENZA NEL CAMPO ECONOMICO (26.07.1963-04.12.1963) 
19631204 
Cessazione 
19630726 
19630726-19631204 
Titolare 

data from the linked data cloud