MAURO TOGNONI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10610_3 an entity of type: deputato

xsd:string MAURO TOGNONI, III Legislatura della Repubblica 
MAURO TOGNONI, III Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:44:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10610&legislatura=3 
TOGNONI 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO N. 2076, DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN. 247, 248, 933, 1172, 1714, 1903 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 582, CONCERNENTI LA TUTELA DELLA LIBERTÀ DI CONCORRENZA (31.05.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600531 
19600531-19630515 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud