MANFREDI BOSCO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1060_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string MANFREDI BOSCO, IX Legislatura della Repubblica 
MANFREDI BOSCO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
MANFREDI 
xsd:dateTime 2023-04-02T12:43:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1060&legislatura=9 
BOSCO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (26.11.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19861126 
19861126-19870701 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.08.1983-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19830804 
19830804-19860801 
Sostituto 

data from the linked data cloud